Хронометраж роликов - какой выбрать?

Основной формат длительности роликов для уличных светодиодных экранов - 10 секундные ролики. На малых форматах, например экраны 6 х 3 метра, стандартным становится ещё меньший хронометраж - 5 секунд.

Есть данные по замерам эффективности, которые говорят о достаточных 0,2 секунды для совершения контакта. То есть, например, когда в наш обзор что-то попало, наш мозг способен уловить и воспринять этот образ. Но для того, чтобы этот образ был усвоен (был идентифицирован и ассоциирован) мозгу нужно уже порядка 2 секунд. В связи с этим есть основное "Правило 3 секунд" на один кадр. Если у вас есть сменный контент и есть несколько статичных картинок, которые аудитория должна воспринять, то каждый слайд или кадр должен транслироваться не менее 3 секунд! Вот поэтому, говоря о ролике длительностью 10 секунд, рекомендуется чтобы в нем было не более 3 слайдов.

Когда же ролики идут по 5 секунд - рекомендуется это делать в одну картинку или слайд.

 

 

© 2013-2024, ООО "ИНТРОНИК".

Все права защищены.

Наши контакты

Компания "ИНТРОНИК"

A603005, Россия
г.Нижний Новгород
ул.Ульянова, д.26/11
     этаж 4, офис 3

T+7 (831) 435-13-00

Наше облако тегов:
Светодиодные экраны в Нижнем Новгороде, наружная реклама на светодиодных экранах, реклама в Нижнем Новгороде, рекламные ролики на экране, светодиодный телевизор, медиа экран, продвижение товаров и услуг, имиджевая реклама, производство видеороликов, видеоэкран, маркетинг, связи с общественностью, пиар, PR, реклама на экране, размещение рекламы на мониторе в Нижнем Новгороде, размещение наружной рекламы, разместить рекламу, наружная реклама, размещение наружной рекламы в Нижнем Новгороде, уличные мониторы в Нижнем Новгороде, реклама на уличных мониторах, электронное табло, информационное табло, OOH, DOOH, Screen Media, Dynamic Place-Based Media, Enterprise Media, Город увидит